Магазины тканей на Западном

Второй выпуск рубрики "В Ростове шить"

В этом выпуске мы продолжаем тему покупки тканей (а заодно и фурнитуры). Теперь мы сосредоточимся на микрорайоне Западный. Магазинов тканей и фурнитуры здесь ощутимо меньше, чем на Семашко, но они, конечно, есть и в них нередко встречается вполне достойный ассортимент. Часто он еще и более бюджетный:)

Здесь ссылка на интерактивную карту с расположением всех магазинов.

В целом мы бы рекомендовали покупать на Западном ткань и фурнитуру для совсем повседневных вещей или ограчиваться приобретением расходных материалов, а за материалами для сложных изделий все же ехать на Семашко.

 

1. Магазин тканей и фурнитуры «Туника» и магазин «Все для рукоделия и творчества» (ул. Зорге 31)

«Туника» — один из многочисленных магазинов внутри бывшего ТЦ «Виктория». Здесь довольно неплохой выбор тканей. Фурнитуры на наш вкус маловато, но ее можно докупить в соседнем магазине «Все для рукоделия и творчества» (кстати, магазинам для рукоделия будет посвящен один из наших следующих выпусков).

 

 

Вход в бывший ТЦ «Виктория» находится напротив остановки «Лицей №58»/«Магазин» (в сторону центра). Заходите в эти двери и сразу поворачивайте направо. Там вы почти сразу увидите вывески нужных магазинов (см. фото ниже)

 

«Туника» и «Все для рукоделия и творчества» находятся рядом друг с другом.

 

все для рукоделия и творчества

Фото говорит само за себя ;)

 

2. Магазин тканей «Гипюр» (просп. Коммунистический 27)

Сюда стоит идти за тканью. К сожалению, фурнитуры в «Гипюре» немного.

 

Гипюр

Магазин «Гипюр» находится на противоположной стороне от парка Плевен между зоомагазином «Аквапит» и Сбербанком. Photo Credit: Google Maps

 

3. Магазин тканей и швейной фурнитуры «Мария» (ул. Зорге 52)

«Мария» на Западном — один из трех магазинов одноименной сети (другие два находятся на ул. Волкова и в пер. Семашко). Здесь, как и заявлено, довольно много ткани и, подчеркнем отдельно, довольно большой отдел фурнитуры.

 

mariya

Ищите «Марию» на противоположной стороне от рынка «Привоз» (переходите дорогу и немного проходите влево)

 

И на десерт — магазины «Швейный мир» (ул. Зорге 60/1) и ООО НИОторг/ООО Тадис (ул. Жмайлова 27)!

Оба магазина специализируются скорее на швейном оборудовании и принадлежностях, чем на ткани или фурнитуре для конкретных изделий. Здесь мы, конечно, уже немного отходим от темы, но если вы живете на Западном и шьете, эти магазины могут вам пригодиться.

Итак, «Швейный мир» — всероссийская сеть, в которой якобы уже больше 100 магазинов. В Ростове их два: один на ул. Зорге, другой — на ул. Красноармейской. Есть весьма приличный сайт.

В магазине на ул. Зорге неплохой выбор бытовых швейных машинок (из самых популярных марок мы не нашли только Brother) и всех сопутствующих аксессуаров (кстати, тут продаются  нитки Madeira, очень рекомендуем!). Машинки можно брать в беспроцентную рассрочку.

Периодически объявляются сезонные скидки: так, в начале мая была (а может, еще и продолжается) весенняя распродажа. Есть небольшая секция товаров для рукоделия. Впрочем, за последними мы бы скорее пошли в профильный магазин.

 

швейный мир

«Швейный мир» на ул. Зорге находится в минуте ходьбы от остановки «Лицей №58»/«Магазин» (в сторону ул. Малиновского), то есть на противоположной стороне от бывшего ТЦ «Виктория», упомянутого в начале статьи.

 

ООО НИОторг/ООО Тадис— оптово-розничная площадка, также специалирующаяся на швейном оборудовании и принадлежностях. Место в основном для тех, кто занимается пошивом одежды профессионально. Но если вы не нашли чего-то в «Швейном мире», а ехать в другие части города вам не хочется, то можно зайти и сюда!

 

Фото витрины ООО НИОторг/ООО Тадис у нас, к сожалению, нет, поэтому мы добавили сюда трудолюбивого кота :)

via GIPHY

Другие записи из нашего блога

Runa tkani

Наши любимые магазины тканей

Закупаемся в этих магазинах сами и всегда рекомендуем их своих клиентам.

Читать
elvis

Наши самые необычные заказы

Или чего только не бывает в этой жизни! Хроника наших подвигов за последние годы.

Читать

Наши соцсети

  • Раздел обновляется :)

Контакты

  • г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 33/5 (цокольный этаж)
  • +7 928 279 85 34 (техника)
    +7 928 182 85 75 (одежда, курсы)
  • intellect-rostov@yandex.ru

О нас

Семейное ателье, основанное в 2004 г. Мы искренне любим свою работу и гарантируем ее высокое качество. Приходите, вам понравится!